Auction 58
Subject group: Thüringen
58-736 Türcke,E.v.Geschichte des 2. Thüringischen Infanterie-Regiments Nr. 32 von seiner Gründung an. Bln., Mittler 1890. 4°. Mit 1 Plan im Text, 7 (statt 8 tls. mehrf. gef.) Karten u. Plänen, 1 (statt 2) Taf. mit Porträts u. 2 kolor. lithogr. Uniform-Taf. 4 Bl., 267 S. Mod. Hldr. - Ohne Titelportr. Ende mit kl. Wurmgängen in den unt. Blatträndern. Einige Unterstreichungen. Tit. leimfleckig im Gelenk. St.a.T. [...] (Militaria, Thüringen)
58-2521 Greß,K.Holzlandsagen. Sagen, Märchen und Geschichten aus den Vorbergen des Thüringer Waldes. Lpz. 1870. XI, 213 S. Ohlwd. (Vord. Innengelenk gerbochen). [...] (Sagen, Thüringen)
58-5432 Bechstein,L.Thüringen. 2. Aufl. Lpz., Wigand 1846. Mit 30 Stahlstichansichten. 205 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieben, u. tls. Gel. etw. brüchig). [...] (Deutschland, Thüringen)
58-7275 Konvolutvon ca. 180 Bl. mit Ansichten. Trachten, etc. aus Thüringen. Versch. Techniken, 19. Jh. - Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Deutschland, Thüringen)
58-7276 Konvolutvon ca. 65 Bl. mit Ansichtenetc. von Thüringen. Versch. Techniken, 19. Jh. - Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Deutschland, Thüringen)